27/02/2016 – Марш памяти Бориса Немцова

М.Касьянов (Парнас, ДемКоалиция) объявил о предстоящем в Москве марше памяти Бориса Немцове в день годовщины его убийства:

Вчера Р.Кадыров разъяснил стране и миру свою позицию в отношении российской демократической оппозиции, подчеркнув, что “к таким людям надо относиться как к врагам народа…”. Такого понятия в нашей Конституции нет, но из истории СССР общеизвестно, что в сталинские времена так называли любого инакомыслящего, и не только, и такие люди подлежали уничтожению. Очевидно, что Кадыров живет в другом измерении, не в ХХI веке, он не знает, и по-видимому не желает знать Конституцию РФ. Но при этом он является назначенным Путиным руководителем одного из субъектов Российской Федерации. Это его, да и Путина мировозренческая проблема.
Ну а наша проблема в том, что с нами больше нет Бориса Немцова. Приближается годовщина политической расправы над моим ближайшим соратником, сопредседателем ПАРНАСа и моим личным другом. Мы все помним как пропагандистская машина в течение как минимум года травила Бориса, называя его врагом народа и национальным предателем, фактически подстрекала к расправе над ним.
Мы в ПАРНАСе и в Демократической коалиции считаем необходимым провести в день гибели Бориса Марш памяти, пройдя по тому же маршруту как и год назад 1 марта 2015 года – от Славянской площади по набережной Москвы-реки и далее через Большой Москворецкий мост (теперь уже называемый нами как Немцов мост). Заявителем прошлогоднего Шествия был я, в той чрезвычайной ситуации власти города приняли решение в течение суток. Я разумеется готов и сегодня вступить в контакт с руководством Москвы для согласования с ними предстоящего Марша, времени для этого будет больше. В ближайшие дни я направлю такое информационное письмо руководителям города о намерениях демократической общественности провести 27 февраля 2016 года Марш памяти Бориса Немцова.

https://www.facebook.com/mmkasyanov/posts/1632144910384902