Кадыров и пустота

http://sota.vision/doklad-yashina-zalogennaia-bomba

Доклад Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности», презентация которого состоялась 23 февраля 2016 г. в офисе Парнас перед журналистами и общественниками, представляет факты преступной деятельности главы Чечни Рамзана Кадырова. В ходе презентации не обошлось без акций провокаторов, в виде разбрасывания фальшивых долларов и оскорбительных выкриков. Под конец выступления Илье Яшину поступил звонок о «бомбе», и явилась полиция с требованием покинуть здание.

&Изображение3

&Изображение10

Что касается доклада, то материалы для него по словам Яшина взяты как из открытых источников, так и путём частного расследования.

Так, например: впервые публикуется фотография Рамзана Кадырова с террористом Доку Умаровым. А из протоколов допроса, с которыми ознакомился Яшин, следует, что Хаважи Юсупова, совершившего покушение на Ямодаева, лично завербовал Кадыров. В докладе говориться и про другие убийства, в том числе Бориса Немцова, чеченский след которых также ведёт к Рамзану Кадырову.

По словам   Ильи Яшина:  «Чечня стала почти самостоятельным государством», только «деньги российские». Более 80% бюджета страны — это дотации федерального центра. Социальная сфера контролируется сестрами Кадырова и является якобы одним из главных источником обогащения. На самом деле, контролируемые только формально огромные средства, выделяемые республике, создают почву где разрослась коррупция. Чечня по рейтингу наиболее коррумпированных районов — на первом месте. А также в республике самый высокий показатель социального расслоения — 40%

&Изображение8

Кадыровым  в Чечне создана независимая от федерального центра армия  и боевые формирования, зачастую покровительствующие преступникам и террористам. В этом видится реальная угроза национальной безопасности для страны.

На эту тему писал Борис Немцов ещё 28 декабря 2014 г., анализируя встречу Кадырова с сотрудниками правоохранительных органов республики, состоявшуюся на стадионе имени Султана Белимханова в Грозном:

«Я не могу понять на что рассчитывает Путин, когда вооружает 20000 кадыровцев, собравшихся сегодня на стадионе в Грозном.
Сегодня Кадыров заявил, что его боевики готовы стать защитниками режима и выполнить любой приказ Кремля. Охотно этому верю. Ведь Путин каждый год исправно финансирует Чечню, отсылая туда эшелоны с деньгами.
60 млрд рублей ежегодно, это как минимум, составляет уровень дотаций республики. Сколько идет дотаций через различные программы распила типа Курорты Северного Кавказа одному Аллаху известно.
Что будет дальше? Страна входит в кризис, денег ни на что не хватает, в том числе и на поддержку регионов. Негласный контракт между Кадыровым и Путиным – Деньги в обмен на лояльность, заканчивается…
И куда пойдут 20000 кадыровцев? Что будут требовать? Как себя вести?
Когда приедут в Москву?
Я не помню ни одного примера в истории России, чтобы русские правители делали ставку в борьбе за власть на чеченские полки…»