В Челябинске прошёл многотысячный митинг против Томинского ГОКа

В Челябинске 17 апреля на Алом поле состоялся массовый митинг против строительства Томинского горно-обогатительного комбината в непосредственной близости от Челябинска. В акции приняло участие несколько тысяч южноуральцев, среди которых были как челябинцы, так и жители других городов области.

Перед участниками митинга, среди прочих ораторов, выступил в том числе Кирилл Артюхов – член Федерального политсовета “Солидарности” и сопредседатель Челябинского регионального отделения “Солидарности”. В своем выступлении он подчеркнул, что борьба южноуральцев против офшорных мародеров, покусившихся на экологию нашего края, является примером истинного патриотизма. Мы должны продолжать выходить на массовые митинги и одиночные пикеты до тех пор, пока каждый житель Челябинской области не узнает правду об Томинском ГОКе, а сам проект не будет отменен.

Отношение “Солидарности” к Томинскому ГОКу является однозначным: в результате строительства и эксплуатации Томинского ГОКа право южноуральцев на благоприятную окружающую среду будет безусловно нарушено, поэтому проект этого горно-обогатительного комбината не должен быть реализован.

Еще фотографии с митинга.