“Солидарность” призывает демократические силы Петербурга объединиться в одномандатных округах

Заявление политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Движения «Солидарность», 20.06.2016 г.

В сентябре состоятся выборы Законодательного собрания Санкт-Петербурга. От этих выборов и их результата зависит, в каком Петербурге нам предстоит жить в ближайшие годы. 5 лет назад мы показали единство, и те петербуржцы, кому дороги такие ценности как свобода и демократия не только вернули себе политическое представительство, но и обрели надежду. Многие петербуржцы тогда поверили, что ситуацию в городе можно менять.

Мы, демократические силы Петербурга, сейчас не имеем никакого морального права подвести наших сторонников. То что нас объединяет, важнее наших различий, амбиций и конфликтов. В период политической и культурной реакции тысячи петербуржцев ждут от нас единства. Если мы сейчас оставим их без представительства в парламенте города, репрессивный Левиафан с двойной силой ударит не только по нам, но и по ним.

Мы реалисты и понимаем, что общего партийного списка демократов на этих выборах не будет. Но мы обязаны договориться и сформировать единый список в округах. Это нужно не только нам, это нужно городу. Желание помешать друг другу в округах здесь будет преступным.

Исходя из всего сказанного, мы предлагаем партиям и отдельным кандидатам договориться и выдвинуть общий список кандидатов в округах.

Это наш город!