Владимир Кара-Мурза: В Брюсселе завершился второй Форум Бориса Немцова

Источник публикации: https://openrussia.org/post/view/19897

В Европарламенте в Брюсселе состоялся второй Форум Бориса Немцова. Мероприятие, целью которого стало налаживание российско-европейского диалога, собрало делегатов со всей России и Евросоюза и продлилось с 16 по 17 ноября. По мнению федерального координатора Открытой России Владимира Кара-Мурзы-младшего, основные цели и задачи мероприятия достигнуты.

«Основная задача форума — создание площадки для общественного диалога между Россией и Европейским союзом. По понятным нам всем причинам, официальный государственный диалог сейчас невозможен, но мы, тем не менее, считаем необходимым продолжать диалог и взаимодействие, потому что Россия — это европейская страна. Очень важно показать, что Россия — это не только Путин, не только нынешний режим. В России есть огромное количество людей, которые выступают за европейский путь развития и не приемлют существующую систему. Важно, чтобы их голоса тоже были слышны, в том числе и в Брюсселе. Мне кажется, что эти цели были достигнуты», — заявил Кара-Мурза-мл.

Он добавил, что работа по налаживанию диалога между Россией и Европой обязательно будет продолжена.

«Уже в следующем году состоится новая сессия форума Бориса Немцова. Я очень надеюсь, что таким образом закладывается новая традиция, а также, что форум будет проходить не только в ЕС, но и в Москве и Санкт-Петербурге», — резюмировал Кара-Мурза-мл.