В Санкт-Петербурге 26 февраля состоится акция памяти Бориса Немцова

http://rustelegraph.ru/news/2017-01-24/26-fevralya-a-Peterburge-sostoitsya-aktciya-pamyati-Borisa-Nemtcova-70713

26 февраля в Петербурге состоится акция памяти Бориса Немцова

Она пройдет во вторую годовщину гибели политика. Организатор мероприятия – петербургское отделение Движения «Солидарность». К участию будут приглашены партии «Яблоко», ПАРНАС, «Демократический выбор», «Партия Прогресса», движения «Открытая Россия», «Весна», а также известные петербуржцы.

По информации «Солидарности», это будет шествие в центре Санкт-Петербурга. Началось формирование оргкомитета мероприятия. В этот же день акция памяти пройдет в Москве.

Один из основателей движения «Солидарность» Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Преступники подъехали к политику на белом автомобиле и совершили не менее шести выстрелов ему в спину. В январе 2016 года в Следственном комитете РФ сообщили о раскрытии дела гибели Немцова. Обвинение в убийстве предъявлено Зауру Дадаеву, его сообщникам Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск возможный организатор убийства Руслан Мухудинов.

Массовые акции памяти известного политика проходят ежегодно в большинстве городов России.