Мы добиваемся согласования Марша Бориса Немцова в центре Москвы

Илья Яшин:

Завтра (1 февраля) утром мы вместе с Владимиром Кара-Мурзой и другими участниками оргкомитета Марша Бориса Немцова передадим в мэрию открытое письмо на имя С.Собянина. Цель документа – заранее проинформировать градоначальника и его подчиненных о готовящейся массовой акции демократической оппозиции. Чиновники часто ссылаются на недостаток времени, чтобы подготовить центр города к таким мероприятиям. На этот раз времени будет достаточно.

Мы добиваемся согласования Марша в центре Москвы. Мы имеем такое право – и оно должно быть реализовано.

Под письмом стоят подписи Дмитрия Быкова, Людмилы Алексеевой, Льва Рубинштейна, Алексея Навального, Владимира Мирзоева, Ирины Прохоровой, Владимира Рыжкова, Лии Ахеджаковой, Дмитрия и Геннадия Гудковых, Гарри Бардина, Эмилии Слабуновой и других жителей Москвы. Всего – 25 подписей.

Марш Бориса Немцова запланирован на 26 февраля. За две недели до этой даты (в установленные законом сроки) в мэрию будет направлено официальное уведомление. Эта демонстрация, по оценке организаторов, соберет десятки тысяч участников и станет наиболее массовой акцией оппозиции за последние месяцы.

https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/1258488760871433