Заявление Съезда «Солидарности» – Об акциях памяти Бориса Немцова

Заявление Съезда ОДД «Солидарность»
12 февраля 2017 г.

ОБ АКЦИЯХ ПАМЯТИ БОРИСА НЕМЦОВА

27 февраля 2017 года исполнится два года с того дня, когда пули убийц  прервали жизнь нашего товарища Бориса Немцова.

Реальные организаторы и заказчики этого политического убийства, очевидно связанные с российской властью, остаются безнаказанными.

Власти предпринимают методичные действия для уничтожения памяти о Борисе Немцове, преследуют его единомышленников, стремятся затруднить и запретить людям отдавать дань уважения Немцову.

Память о Борисе Немцове живёт и в народных мемориалах на месте убийства и в других городах, и в наших сердцах, а главное, в делах всех тех, кто продолжает борьбу за свободу и правду, за демократию и права человека в России.

«Солидарность» добивается от властей увековечивания памяти Б.Е. Немцова, установки мемориальной таблички на Б. Москворецком мосту в Москве, присвоения этому мосту статуса «памятного места», а также проведения других памятных мероприятий.

26 февраля, накануне трагической даты, в Москве пройдёт Марш Бориса Немцова, в других городах – различные акции, посвящённые его памяти. И Марш в Москве, и другие мероприятия в этот день станут не только знаками нашей памяти и скорби, но и акциями солидарности с той борьбой за лучшее будущее России, которой Борис Немцов посвятил большую часть своей жизни, продолжением этой борьбы!

Мы призываем всех, кто хранит память о Борисе, кто разделяет его цели идеалы, присоединиться к этим акциям.