Рассмотрение иска Батуриной к Немцову отложено до 9 ноября

Арбитражный суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 9 ноября в предварительном заседании по иску Елены Батуриной и компании “Интеко” к Борису Немцову о защите деловой репутации.

Как сообщил корреспондент “Интерфакса-АФИ” из суда, суд обязал истцов к следующему заседанию представить уточненные исковые требования. Выступая на заседании, представители Е.Батуриной и компании “Интеко” заявили, что, по их мнению, сведения, распространенные в докладе Бориса Немцова “Лужков. Итоги”, не соответствуют действительности, и адвокаты требуют опубликовать опровержение изложенных в докладе сведений. Они также представили заключение лингвистической экспертизы, которая оценила изложенные в докладе сведения как несущие негативную информацию о компании, Е.Батуриной и их деятельности.

В свою очередь представитель Б.Немцова заявил, что ему неясны исковые требования, так как в исковом заявлении и уточнениях, предоставленных в понедельник в суд, он увидел несогласованность. Ранее сообщалось, что сумма иска составляет 200 тыс. рублей.