Белорусские власти опубликовали доклад Немцова “Путин. Итоги. 10 лет”

Правительственная газета Белоруссии “Рэспублiка” опубликовала 20 июля выдержки из доклада российского политика Бориса Немцова, посвященного результатам деятельности Владимира Путина за 10 лет, 8 из которых он занимал пост президента России.

В комментарии издания отмечается, что “любопытный доклад был представлен на суд российской общественности не вчера”, но “представленная в нем информация звучит сегодня крайне актуально”. Белорусская газета охарактеризовала труд Немцова как “то, о чем граждане догадывались, но боялись спросить”.

Доклад Бориса Немцова и Владимира Милова был представлен 14 июня в рамках пятого Московского международного открытого книжного фестиваля. В нем рассказывается о коррумпированности российских властей. Проверкой доклада уже занялся петербургский Центр по противодействию экстремизму. Как отмечают многие СМИ, публикация доклада в Белоруссии стала новым витком информационной войны между Москвой и Минском,

обострившейся из-за конфликта по вопросам газовых поставок и создания Таможенного союза.

Так, 15 июля в вечернем эфире белорусского телевидения было показано интервью президента Грузии Михаила Саакашвили, в котором он похвалил решение Белоруссии о непризнании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Этому предшествовал показ по российскому телевидению фильмов “Крестный батька” и “Крестный батька — 2”, критикующих Лукашенко.

Как отмечает “Эхо Москвы”, Белоруссия готовит интервью с президентом Латвии Валдисом Затлерсом.

Каспаров.Ru