Дмитрий Семёнов: С Днём Победы…

Мама вчера (9 мая 2015 г.) проходила мимо Парка Победы в Цивильске. Как раз в этот момент там проходил так называемый парад дошколят. И мама ляпнула невероятнейшую глупость. Мол как красиво были детки одеты. “А во что их одели? В военную форму?”, – спрашиваю. “Да”, – отвечает.

Мы с отцом и с братишкой были, конечно, поражены. Я более чем уверен, что деды, которые воевали, и большая часть которых пала в этой страшной мясорубке, в этой ужасной трагедии XX века. Так вот, деды отдали свои жизни за мир, за то, чтобы человечество больше не делало подобных ошибок. А они, идиоты, наряжают дошколят в военную форму. Преступная пропаганда разбудила ген милитаризма и агрессии в большинстве людей. Естественно это несложно сделать, когда огромная часть россиян реально является “двоечниками” по истории. Половина жителей, уверен, не сможет назвать без помощи гугла такой элементарной вещи, как день подписания гитлеровской Германией акта о капитуляции.

А по поводу военной формы на детях, родители которых одобряют такую мерзость, я уже писал. Когда лет через 10-15 не дай Бог мама одного из этих детей получит похоронку, пусть вспомнит май 2015-го, когда шила или заказывала своему дитя военную форму. Может так дойдет. Если через мозги не получается, то обычно доходит либо через желудок, либо через трагедию, испытанную лично.

С Днём Победы…