“Солидарность” возобновила уличные предвыборные опросы: первые результаты.

18 июня Движение “Солидарность” провело первый уличный предвыборный опрос в Москве. За неделю до этого аналогичные опросы региональные отделения Движения провели в Челябинске и Воронеже. Если получится, такие опросы будут еженедельными.

В бюллетене спрашивалось: “Скоро выборы в Государственную Думу… Есть разные мнения: некоторые считают, что депутаты ничего не решают: голосуй – не голосуй…; другие говорят: их избрали благодаря президенту, и они должны его слушать; третьи – что состав Думы зависит от нас: как решит народ, так и будет. Представьте, что выборы пройдут через неделю. Как бы проголосовали Вы на честных выборах?”

Комментарий М.Я.Шнейдера:
«Пессимистов прошу учесть, что это стартовые данные.
Фрондирующую интеллигенцию, которой “западло участвовать в нечестных выборах”, прошу обратить внимание, что вас почти треть избирателей. Если бы вы отдали голос за несистемную оппозицию, то уже на старте у ПАРНАСа и Яблока было бы в сумме больше, чем у ЕР.»

Фото А.Наумчевой

Фото А.Наумчевой

* Проведение опроса и публикация результатов осуществлены ОДД “Солидарность” по собственной инициативе на безвозмездной основе. Опрос проведён 12-18 июня 2016 г. в городах Челябинск, Воронеж и Москва методом тайного голосования случайных уличных прохожих. Статистическая оценка возможной погрешности: 4%.