Михаил Ходорковский и Платон Лебедев должны быть на свободе.
Открытое обращение краснодарского регионального отделения объединённого демократического движения “Солидарность” к Политсовету движения “Солидарность”.
На 15 декабря назначено оглашение приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы “ЮКОСа” Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО “МЕНАТЕП” Платона Лебедева.
В поддержку освобождения Ходорковского и Лебедева уже высказывались как отдельные граждане, так и общественность, проводились акции в Москве. Но, как нам кажется, накануне оглашения приговора по второму уголовному делу необходимо консолидировать всех, требующих освободить Ходорковского и Лебедева.
Для этого предлагаем Политсовету движения “Солидарность” инициировать проведение 14 декабря Всероссийской акции под лозунгом “Михаил Ходорковский и Платон Лебедев должны быть на свободе”. К участию в акции могли бы быть приглашены все, неравнодушные к теме подавления гражданских свобод, россияне.
Политсовет КРО ОДД “Солидарность”