23 февраля состоится презентация доклада “Угроза национальной безопасности”

23 февраля в Москве состоится презентация нового независимого экспертного доклада “Угроза национальной безопасности”, автором которого выступил Илья Яшин.

Доклад представляет системный анализ политического режима, установленного в Чечне Рамзаном Кадыровым. В частности, автор раскрывает механизмы коррупции в республике, описывает специфику и состав личной армии Кадырова, а также особенности взаимоотношений руководства Чечни и федерального центра.

Отдельным предметом изучения доклада является окружение Рамзана Кадырова – его родственники, ближайшие соратники, бизнес-партнеры и ключевые фигуры в политической системе Чечни.

Особое внимание автор уделяет убийствам оппонентов и критиков Кадырова. В докладе представлены показания свидетелей и другие материалы, указывающие на вероятную причастность главы Чечни к целому ряду таких убийств. В частности, речь идет о гибели Бориса Немцова.

Доклад “Угроза национальной безопасности” составлен как по материалам открытых источников, так и по документах, которые ранее никогда не публиковались.

[https://parnasparty.ru/news/167]